Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аналитики ожидают сохранения давления на евро

Единая европейская валюта продолжает ощущать на себе интерес к продаже при попытках роста, и ряд аналитиков склонен ожидать сохранения давления в ближайшем будущем, учитывая сохранение рисков ухудшения ситуации в Еврозоне.

Единая европейская валюта продолжает ощущать на себе интерес к продаже при попытках роста, и ряд аналитиков склонен ожидать сохранения давления в ближайшем будущем, учитывая сохранение рисков ухудшения ситуации в Еврозоне.

Так, например, в RBS не думают, что помощь Греции сможет существенно повлиять на положение дел, учитывая, что это может лишь на короткое время ослабить напряженность среди участников рынка, которые теперь начинают с тревогой смотреть на состояние экономики и дефициты бюджета других стран региона. В банке ожидают, что попытки восстановления евро/доллара окажутся ограниченными, и негативно оценивают среднесрочные перспективы пары, придерживаясь прогноза на конец года на уровне $1,28. Также, по мнению валютных аналитиков RBS, пока что не стоит выкупать какие-либо кроссы с иеной. Несмотря на устойчивое восстановление мировой экономики, уход от риска в свете понижения кредитного рейтинга Греции агентством Standard & Poor’s спровоцировал продажи кроссов с иеной. В RBS полагают, что поскольку шансы на дальнейшую коррекцию достаточно велики, пока слишком рано использовать стратегию покупки на спадах.

Между тем в то время как инвесторов все больше беспокоит ситуация в других странах Еврозоны, экономисты Goldman Sachs обращают внимание на то, что списывать Грецию со счетов в качестве негативного фактора пока рано. Они полагают, что европейским странам, скорее всего, не удастся ограничиться оговоренными 30 млрд евро помощи, и, принимая во внимание ситуацию с ликвидностью, для улучшения которой потребуется более масштабная и продолжительная финансовая поддержка, в ближайшие три года ЕС и МВФ, вероятно, потребуется предоставить Греции средства в размере порядка 150 млрд евро, что вряд ли будет положительным событием.

Тем временем EURUSD удалось нащупать опору вблизи $1,3140, и дилеры отмечали, что на стороне покупателей стало заметно полуофициальное азиатское имя, спрос со стороны которого поддержал прорыв выше $1,3185 и, по слухам, связан с ребалансированием портфеля. Заявление Внешэкономбанка РФ о потенциальной готовности рассмотреть вопрос выделения кредита для Греции в случае поступления подобного запроса позволило EURUSD прорваться выше $1,3250, но движение было скоротечным, и ордера на продажу возле $1,3270 погасили его. Трейдеры отмечают, что неудачная попытка быков по евро перехватить инициативу в конце прошлой/начале этой недели является тревожным сигналом, а настрой участников рынка заметно ухудшился в свете негативных сигналов с фондовых площадок и падения евро к свежим годовым минимумам. Биды в районе $1,3140 остаются под угрозой тестирования, при этом ниже заметны стопы, а следующая серия ордеров быков в районе $1,3120 характеризуется весьма скромным объемом, и в целом потеря опоры вблизи минимумов азиатской сессии будет предполагать потенциал для снижения к $1,3100, тогда как в целом медведи теперь рассчитывают на более существенное нисходящее движение.

29.04.2010

www.kursiv.kz

kn.kz
>
Статьи