Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Когда бизнес захворал

Если вы бизнесмен, владеющий собственным предприятием и имеющий стабильную команду, вам всегда необходимо держать руку на пульсе вашей организации. А ведь не зря слово «организация» имеет корень «орган», как и слово «организм».

Если вы бизнесмен, владеющий собственным предприятием и имеющий стабильную команду, вам всегда необходимо держать руку на пульсе вашей организации. А ведь не зря слово «организация» имеет корень «орган», как и слово «организм».

Любая компания, коллектив или предприятие – это организм. Роли всех органов, входящих в этот организм, ясны. Вы, естественно, босс, то есть мозг. Ваш заместитель – это правая рука. Ваш второй заместитель – это левая рука. Ваш секретарь – это ваши уши и глаза. Отдел кадров – это печень, которая отфильтровывает все непригодное. Бухгалтер – это желудок, от которого, в частности, зависит, поправится ли брюшко вашей компании или же, наоборот, будет отдавать голодным эхом. Непоследний человек – главный менеджер – сердце, он заводит весь коллектив на работу и всегда должен поддерживать стабильное давление. Скелетом и опорой всего служат ваши цели и устремления. И, наконец, центральная нервная система, которая приводит все в движение и от которой зависит скоординированность и реакция всего организма. Ее роль, конечно же, играет общая организационная концепция. Насколько чуткой и тонкой будет эта концепция, настолько хорошо вы будете чувствовать свой организм, то есть свой бизнес.

Но! Стоит на пять минут форточке остаться открытой, и сквозняк перемен сразу же собьет вас с ритма и гармоничной работы. Вас начнет лихорадить. Кости ломит, руки онемели, уши заложило, и вы уже слышите окружающий мир только наполовину, в глазах рябит, аппетит пропал. Не говоря уже о нервной системе, которая теперь на все реагирует с запозданием. Диагноз напрашивается сам. У вас острый авитаминоз и ослабление иммунитета, поэтому болезнь так легко завладела вами. Пошатываясь, вы заходите в аптеку, на дверях которой написано: «Рынок программного обеспечения» и где воздух пропах антивирусными препаратами Касперского. А там целая витрина бутылей без этикеток и рецепта. Вот и пойми, что тебя вылечит. Осмелюсь попробовать себя в роли аптекаря. Итак, какие софтовые пилюли и таблетки можно принимать при болезнях бизнеса, чтобы весь организм работал слаженно?

TASK Manager – препарат, который избавит вас от лишней боли, в частности головной. Берет под свой контроль все процессы в организме – от загрузок драйверов и систем до температуры и нагрузок на жестких дисках. Увеличивает число опций в системах Windows. Моментально реагирует на зловредные вирусы, попавшие в организм. Также позволяет почистить артерии, по которым течет информация, препятствует созданию закупорок. В целом оказывает обезболивающее действие. Рекомендуется принимать регулярно.

(SAP R/3) – бизнес-препарат германского производства для грамотной калькуляции затрат и прибыли, а также учета дебиторов и кредиторов. Позволяет грамотно подходить к планированию бюджета и закупок. Вбирает в себя комплекс витаминов, то есть модулей, позволяющих решать целый ряд вопросов, таких как финансы, конт¬роллинг, управление проектами, производственное планирование, управление качеством, персоналом, информационными потоками, а также техобслуживание и ремонт оборудования. На сегодняшний день является одной из лидирующих систем в мире по корпоративному управлению. Отличается тем, что практически не имеет побочных эффектов, не вызывает аллергических реакций, а хорошо усваивается любым организмом в силу обширного функционала и конфигураций. Однако весьма дорог и нацелен в основном на крупные корпорации и транснациональные компании с большим желудком – объемом не менее $200 млн в год.

Инталев Корпоративное управление (Россия) – сильнодействующий препарат, улучшающий зрение. Практичный и удобный интерфейс, неординарная подача показателей на экран, в том числе спидометров программ, доступные настройки, хотя отчасти только для профессионалов. Новичкам же придется осваиваться и привыкать к общему раскладу конфигураций. Мощный и не имеющий особых побочных действий препарат, хотя по вкусовым качествам может подойти не каждому.

ARTA Management (Казахстан) – дешевый и доступный антибиотик. Улучшает общее состояние нервной системы, что, в свою очередь, способствует слаженной работе других органов. Позволяет организму следить за работой каждого органа и вовремя взаимодействовать с ними. Улучшает работу мозга и способствует укреплению костей и скелета всей организации. Однако не так нашпигован функциональными витаминами и антителами, как его западные и российские собратья. Отличается доступностью и легкой внедряемостью в организм.

Думаю, только вы сами способны распознать сигналы вашего организма. Как бы там ни было, всегда лучше предупредить болезнь, и от простуды лучше всего лечиться летом. А если честно, самая опасная болезнь – это человеческая лень. И от этой болезни, пожалуй, не знают лекарств даже самые передовые бренды в хай-тек-индустрии.

19.02.2010

Дулат Жумагазин, www.and.kz

kn.kz
>
Статьи