Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мы строили-строили и наконец построили

Каждый алматинец знал это место - вечный котлован на перекрестке улиц Абая - Ауэзова. Он был там всегда. Некоторые даже думали, что его рыли под особняк губернатора Колпаковского.

Каждый алматинец знал это место - вечный котлован на перекрестке улиц Абая - Ауэзова. Он был там всегда. Некоторые даже думали, что его рыли под особняк губернатора Колпаковского.

Эта вечная стройка превратилась в достопримечательность нашего города. Летом там жили бомжи, сюда заходили студенты распить в тишине бутылку-другую. Изредка появлялись немногочисленные рабочие и, изобразив вид бурной деятельности, быстро исчезали. А котлован жил своей жизнью, меняя хозяев. Что только здесь не собирались строить: и жилые дома, и торговый комплекс, и стадион. В газетах периодически сообщалось, что вот нашлись люди, которые хотят поднять стройку. Но дальше обещаний дело не шло. То мешала перестройка, то отсутствие денег, то кризис. Появились даже ясновидящие, которые утверждали, что это место заколдованное и проклятое.

И вот грянуло: нашлись смелые парни, которые на месте вечного котлована воздвигли нечто! Классное, ультрасовременное, высотное здание и рядом дворец, щедро разбавленный восточным колоритом. По журналистской привычке зашел, стал интересоваться. Те мнутся, ничего не говорят: мол, когда сдадим комплекс, тогда позовем и расскажем. Я говорю: "Ребята, чего стесняться? Вы же проделали огромную работу, которой стоит гордиться". Парни еще больше краснеют. И молчат.

В общем, сам разузнал. Строила компания "Kazakh Development International". Уже начали сдавать помещения в аренду, обещают закончить строительство офисного высотного круглого здания к началу нового года. А в восточном дворце, который сдадут к марту 2010 года, расположится торгово-развлекательный комплекс. Грозятся, что он затмит "Мегу".

Исчезла очередная достопримечательность Алматы. Но вот её почему-то совершенно не жаль.

13.10.2010

Эрик АУБАКИРОВ, www.express-k.kz

kn.kz
>
Статьи