Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Власти Астаны на вручение ключей от квартир проблемного жилого комплекса пригласили только трех дольщиков - телеканал

Власти Астаны на церемонию вручения ключей от квартир проблемного жилого комплекса "Независимость", который начинала строить компания "Актив", пригласили только трех дольщиков, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

Власти Астаны на церемонию вручения ключей от квартир проблемного жилого комплекса "Независимость", который начинала строить компания "Актив", пригласили только трех дольщиков, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

Как сообщает телеканал, с утра на семи автобусах к жилому комплексу "Независимость" привезли массовку, которую составили "незаменимые и безотказные учителя, студенты и клерки среднего звена".

Первый вице-премьер РК Умирзак Шукеев, увидев всех этих людей, принял их за дольщиков жилого комплекса "Независимость", которые должны были заселиться в свои квартиры еще 4 года назад.

"Дорогие друзья, сегодня радостный день, и этот день вы и мы ждали очень долго. Хочу пожелать вам счастья, уюта и всего хорошего в этих квартирах, чтобы все ваши переживания, разочарования, обиды и отчаяния остались позади", - сказал У. Шукеев.

Между тем собравшиеся у жилого комплекса люди, к которым обратились за комментарием тележурналисты, оказались застройщиками, сотрудниками колледжа, государственного детсада и так далее.

"Впрочем, настоящие дольщики во всей этой массе народа все же нашлись. Всего три человека. Они тут же получили ключи от квартир, которых тоже было ровно три, и куда-то исчезли", - сообщает телеканал.

При этом в сюжете отмечается, что дольщица Светлана Калика не была приглашена на церемонию, и ей ключи не были вручены.

"Вот эта вот фикция, которая сегодня происходила - это просто очковтирательство, что государство сдает ключи. Этот дом еще и не принят госкомиссией. О каких ключах может идти речь!?" - заявила С. Калика.

Кроме того, когда дольщица вместе с журналистами вошла в подъезд, в котором находится ее квартира, там появилась охрана и заявила о том, что проводить видеосъемку строго запрещено.

"Кроме Светланы, которую вежливо попросили из собственного подъезда, в доме сегодня не было замечено ни одного новосела", - отмечает телеканал.

Также сообщается, что "всех так называемых "новоселов" рассадили по автобусам и увезли подальше от жилого комплекса "Независимость". При этом городские власти заявили, что дом сдан в эксплуатацию".

14.12.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Статьи