Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Из реализуемых в Алматинской области четырех инвестиционных направлений на сумму 12,7 млрд тенге треть приходится на ЖКХ - акимат

Из реализуемых в Алматинской области по программе "Дорожная карта" четырех инвестиционных направлений на сумму 12,7 млрд тенге треть приходится на жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ), передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима алматинской области.

Из реализуемых в Алматинской области по программе "Дорожная карта" четырех инвестиционных направлений на сумму 12,7 млрд тенге треть приходится на жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ), передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима алматинской области.

"Главным инвестиционным направлением по реализации "Дорожной карты" в Алматинской области стала реконструкция и развитие системы ЖКХ. Из предусмотренных четырех инвестиционных направлений на сумму 12,7 млрд тенге 4,8 млрд приходится на ЖКХ", - сообщил начальник областного управления энергетики и коммунального хозяйства Ызгарбек Бектурсынов.

По его информации, начиная с мая текущего года в населенных пунктах районов и городов области начаты работы по реализации 57 проектов, в настоящее время по 47 из них работа практически завершена. Выделенные финансовые средства позволили создать 6439 рабочих мест. Среднемесячная зарплата трудоустроенных, направленных от органов занятости, составила 32,2 тыс. тенге.

В частности, отремонтированы котельная и тепловые сети города Капшагая, а также тепловые сети поселка Отеген батыр Илийского района, расширена котельная микрорайона "Алтын аул" в Карасайском районе.

Кроме того, по информации пресс-службы акима, на ремонтные работы в Талдыкоргане для центральной котельной города выделено 209 млн тенге. Заново смонтированы и сданы в эксплуатацию два баковых аккумулятора воды емкостью по три тысячи кубометров каждый. Произведен капитальный ремонт двух водогрейных котлов и ремонт другого оборудования. Также пущена в эксплуатацию законсервированная в течение десяти лет квартальная котельная в центре Талдыкоргана.

Всего по Алматинской области на реализацию девяти проектов теплоснабжения по реконструкции и капитальному ремонту котельных и тепловых сетей выделено почти 2 млрд тенге, создано 2551 рабочее место, уточнил Ы. Бектурсынов.

По его сведениям, также реализуются 14 проектов по реконструкции и строительству систем водоснабжения, капремонту водопроводов на общую сумму 851 млн тенге. На реализацию семи проектов канализации по реконструкции и строительству прудов-накопителей, напорно-самотечных коллекторов, канализационных насосных станций и сетей выделено почти 1,2 млрд тенге.

По электроснабжению на реализацию трех проектов по капитальному ремонту электросетей выделено около 151 млн тенге.

На реализацию шести проектов газоснабжения по капитальному ремонту групповых резервуарных установок сжиженного газа в Талдыкоргане, первая и вторая очереди, а также на газоснабжение котельных социальных объектов Жамбылского района выделено 250,2 млн тенге.

"Особое социальное значение имеет реализация 17 проектов на проведение работ по благоустройству городов Талдыкоргана, Текели и Ушарала Алакольского района, на которые выделено 448,2 млн тенге, с созданием 986 рабочих мест со стопроцентным трудоустройством... Строительно-монтажные работы по оставшимся десяти проектам будут полностью завершены в ноябре текущего года", - отмечается в сообщении областного акимата.

09.11.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Статьи