Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«YouVox Voyage»: Земельные участки в 70 километрах к северу от Алматы могут вскоре оказаться в большой цене

Издание «YouVox Voyage» опубликовало на днях материал под названием «Une réplique de Las Vegas au Kazakhstan», прочтение которого предприимчивыми людьми в Алматы может, наверное, навести их только на одну мысль.

«YouVox Voyage»: Земельные участки в 70 километрах к северу от Алматы могут вскоре оказаться в большой цене

Издание «YouVox Voyage» опубликовало на днях материал под названием «Une réplique de Las Vegas au Kazakhstan», прочтение которого предприимчивыми людьми в Алматы может, наверное, навести их только на одну мысль. Имеется в виду мысль о том, что, если иметь или обзавестись быстренько земельными участками в всего нескольких десятках километров в своершенно определенном направлении от их города, можно в скором времени оказаться в немалом выигрыше. О чем речь? Прежде всего, речь о том, что в если изложенная в вышеназванном материале информация оправдается, неподалеку от Алматы должен за сравнительно короткий период времени огромный по казахстанским масштабам город. И не просто город, а такой большой туристический и развлекательный центр для привлечения огромных масс далеко небедных иностранцев. Если он все же начнет подниматься на площади, место расположения которого пока определенно известно, надо полагать, лишь посвященным в детали предлагающегося проекта лицам, надо ли объяснять, почему всякий земельный участок рядом с ней должен будет взлететь в цене?!   

Уже в названии материала «Une réplique de Las Vegas au Kazakhstan» речь идет не о чем-нибудь еще, а о копии Лас-Вегаса в Казахстане. В нем рассказывается о том, что американский строительный подрядчик Марк Эдвент собрался возвести на юго-востоке нашей страны казахстанское подобие знаменитого американского игорного центра с целью привлечения туристов. Реализация проекта рассчитана на десять лет, и на нее может быть потрачено, по оценкам, от 25 млрд. до 30 млрд. долларов. По истечении этого периода «казахский Лас-Вегас», получивший уже название «Оз», должен будет превратиться в город с населением в 800 тысяч человек и со способностью принимать в год от 15 миллионов до 20 миллионов приезжающих. Комплекс предполагается разместить в 70 километрах к северу от Алматы на площади в 11,5 тысячи гектаров. Согласно проекту, там должны быть построены 25 казино, гостиницы с 42 тысячами комнатами по общей численности, 275 тысяч жилых зданий и 1 тысяча ресторанов.

     Прежде всего, организаторы проекта в сотрудничестве с компанией «Fraport», которая управляет аэропортов во Франкфурте, планируют взяться за строительство аэропорта. Его они предполагают сдать в эксплуатацию до конца 2011 года. На начальном этапе он, по оценкам, должен быть в состоянии принамть ежегодно 5 миллионов пассажиров. Планы Марка Эдвента кажутся, на первый взгляд, невероятными. Но он, похоже, уверен, что в возможности их реализации. Если он все же окажется не фантазером, самое время, видимо, подскочить цене на жилье и земельные участки в том районе, который он называет. А посему, что называется, налетай, пока не подорожало.

29.10.2009

Марал САЛЫКЖАНОВ, www.inosmikz.com

kn.kz
>
Статьи