Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новоселье в старом доме

Время, когда в Шахтинске взрывали пустующие дома, прошло, уверен аким нашей области. Нурлан Нигматулин на прошлой неделе ездил в город-спутник, чтобы раздать ветеранам, многодетным матерям и молодым специалистам ключи от государственных квартир.

Аким области раздал шахтинцам ключи от квартир.

Время, когда в Шахтинске взрывали пустующие дома, прошло, уверен аким нашей области. Нурлан Нигматулин на прошлой неделе ездил в город-спутник, чтобы раздать ветеранам, многодетным матерям и молодым специалистам ключи от государственных квартир. Правда, они расположены не в заново отстроенном доме, а в восстановленном.

    

Дом №48 по улице Ленинградской, по словам шахтинских чиновников, пустовал около 15 лет. Но недавно его восстановили. В квартирах поставили пластиковые окна, сделали косметический ремонт и оборудовали их сантехникой. На реконструкцию 24-квартирной четырехэтажки власти потратили около 45 миллионов тенге. А в минувшую среду у пустующих квартир появились хозяева. Аким области Нурлан Нигматулин собственноручно вручил ключи от них четырем новым жильцам. Среди них многодетная мать Бибигуль Жуматаева, 91-летняя участница Великой Отечественной войны Александра Крячко, молодой акушер-гинеколог Мадина Кабаева и бывшая узница нацистского концлагеря Зения Балабанская.

- Я думаю, что меня тут спрашивают, всем ли я буду сам вручать ключи, – с улыбкой говорит Нурлан Нигматулин публике. – А оказывается, аким города уже многим их раздал!

В льготной очереди на получение жилья, по словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Шахтинска Тамары Перовой, стоят 259 человек. Из них 100 государственных служащих и бюджетников. Для всех них, уверены чиновники, жилья в городе хватит. Несмотря на то, что в последние годы было взорвано 86 многоэтажек. Все они не прошли строительную экспертизу, поэтому их и пустили на слом. А те пустующие дома, что остались, по словам акима области, реконструируют и квартиры в них раздадут нуждающимся.

14.10.2009

Елена Ульянкина, www.nv.kz

kn.kz
>
Статьи