Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Образование - залог успешного бизнеса

С ноября в столице стартует проект «Бизнес-Советник», направленный на оказание образовательной помощи малому и среднему предпринимательству. Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации данной госпрограммы скрепили подписями аким Астаны...

С ноября в столице стартует проект «Бизнес-Советник», направленный на оказание образовательной помощи малому и среднему предпринимательству. Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации данной госпрограммы скрепили подписями аким Астаны Имангали Тасмагамбетов и председатель правления АО «Фонд  развития предпринимательства «Даму» Булат Мукушев.

Программа предусматривает бесплатный двухдневный экспресс-курс для действующих и потенциальных деловых людей. Обучающая программа ориентирована на начальную стадию бизнеса и связанные с этим организационные моменты. Поэтому ключевыми темами тренингов станут: создание собственного дела, разработка бизнес-планов, поиск финансирования, подготовка учредительных документов, регистрация фирмы и открытие банковских счетов. Одновременно слушателям будут разъясняться комплексные меры, которые оказываются малому и среднему бизнесу по линии антикризисной программы Правительства РК.

Как отметил после церемонии подписания меморандума Имангали Тасмагамбетов, предлагаемая фондом  «Даму» программа представляет интерес  с точки зрения повышения образовательного уровня бизнесменов, и заслуживает всяческой поддержки.

- Малый и средний бизнес - один из активных сегментов экономики нашего города,- продолжил свою мысль аким. - Около 100 тысяч человек работают в этой сфере, то есть практически треть экономически активного населения столицы. Поэтому программа, позволяющая получить профессиональные ответы на волнующие их вопросы, очень важна.

В свою очередь глава фонда «Даму» обратил внимание на общемировые тенденции, когда множество предприятий создаются, а впоследствии терпят банкротство. Причиной тому, как считает Булат Мукушев, является недостаток бизнес-образования у предпринимателей, в том числе и казахстанских. С помощью экспресс-курса планируется восполнить данный пробел и развеять стереотипы, которые останавливают людей с коммерческой жилкой от организации своего дела. Процесс обучения бизнес-сообщества, как ожидается, позволит улучшить деловой климат в нашей стране.

Пройти обучающий курс, разработанный Международной академией бизнеса, все желающие смогут в стенах Евразийского университета им. Л. Гумилева.05.10.2009

05.10.2009

www.astana.kz

kn.kz
>
Статьи