Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Квартирный ответ, бесквартирный вопрос

Для новоселов Акмолинского военного гарнизона отныне понедельник не станет считаться каким-то традиционно тяжелым. Справедливость наконец-то восторжествовала. 184 квартиры в долгожданном доме обрели своих законных хозяев.

Для новоселов Акмолинского военного гарнизона отныне понедельник не станет считаться каким-то традиционно тяжелым. Справедливость наконец-то восторжествовала. 184 квартиры в долгожданном доме обрели своих законных хозяев. Причем обрели согласно очередности! На этот раз ни «блатные», ни приближенные к ним, ни «левые», ни «правые» в итоговые списки жилищной комиссии МО РК не просочились. Еще 26 семей вселились в квартиры в других домах и 64 военнослужащих обеспечены жилищем в столичном общежитии квартирного типа на Вишневском шоссе и общежитии на Жумабаева, 10. Если суммировать по составу семей, то счастливчиков насчитывается более 1100 человек.

Министр обороны Адильбек Джаксыбеков ключи от 184-х благоустроенных квартир в сверкающей девятиэтажке вручал военнослужащим лично. И рука не устала выдавать ключи. Настоящий получился праздник, каких мало в наше время.

– Позвольте мне от всех присутствующих поблагодарить строителей, принимавших непосредственное участие в возведении этого замечательного дома, и лично генерального директора «Концерна «Нуржас» Нурболата Бекетаева, – сказал на церемонии вручения ключей один из новоселов полковник Эдуард Бейсикенов. – Ни для кого не секрет, что в современной армии решение жилищного вопроса является темой острой и животрепещущей, напрямую влияющей на обеспечение обороноспособности страны, выполнение государством своих социальных гарантий перед военнослужащими и членами их семей. Если офицеры и военнослужащие по контракту будут знать, что их семьи обеспечены крышей над головой, то все свои силы и знания они будут отдавать на овладение премудростями воинской службы. Будут качественно заниматься боевой подготовкой и учебой, не озираясь на свой худой тыл. Теперь тыл в полном порядке. Напротив нашего дома строится жилой дом на 80 квартир, еще два таких же дома планируется сдать в эксплуатацию в ближайшее время. Призываю всех относиться бережно и с любовью к своим жилищам, подъездам, лестничным площадкам и дворовым участкам. Именно здесь созидается наше будущее и будущее наших детей! Спасибо!

В текущем году благоустроенное жилье получили семьи военнослужащих Алматинского, Приозерского, Капшагайского и Сары-Озекского гарнизонов. В прошлом году было введено в строй около 75 тыс. кв. м жилья (1266 квартир и комнат в общежитиях). Такой же объем жилья планируется ввести и в текущем году. В целом по Вооруженным силам до конца 2009 года планируется произвести закуп квартир в Алматы, Шымкенте, Таразе, Семее, Костанае. Всего по итогам этого года будет сдано в эксплуатацию 1009 квартир в жилых домах и общежитиях площадью 63 053 кв.м.

По окончании торжественной церемонии вручения ключей Адильбек Джаксыбеков поздравил военнослужащих и членов их семей с новосельем и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в жизни, службе и труде! И выразил твердую уверенность в том, что воины Вооруженных сил будут и впредь повышать боевую готовность, совершенствовать свою выучку и профессионализм.

28.09.2009

Владимир СЕВЕРНЫЙ, www.megapolis.kz

kn.kz
>
Статьи