Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Сайденов назвал истинные причины оттока депозитов из «БТА Банка»

По словам председателя правления "БТА Банка" Анвара Сайденова, настоящими причинами оттока депозитов являются девальвация тенге и вхождение ФНБ "Самрук-Казына".

По словам председателя правления "БТА Банка" Анвара Сайденова, настоящими причинами оттока депозитов являются девальвация тенге и вхождение ФНБ "Самрук-Казына", пишет в понедельник РБК daily. Таким образом, обвинения БТА банка о нанесенном вреде его репутации в адрес газеты "Республика" являются беспочвенными, передает "Интерфакс-Казахстан". Агентство ссылается на пресс-релиз, распространенный "Республикой" во вторник.

В интервью российскому изданию Сайденов рассказал, что по вкладам физических лиц в первой половине 2009 года наблюдался отток. "Это была реакция на вхождение фонда "Самрук Казына" в капитал "БТА Банка", да и девальвация тенге не прибавила уверенности вкладчикам", - добавил он. "Это еще раз доказывает надуманность и необоснованность иска", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, редакция газеты заявила о сомнительности решения Медеуского районного судьи Марата Максудова "о выплате газетой банку в качестве компенсации за нанесение "морального вреда" 60 миллионов тенге". Обжаловать решение суда газета планируют на этой неделе.

ФНБ "Самрук-Казына" стал основным акционером "БТА Банка" в начале февраля 2009 года. По словам высшего руководства банка, это была вынужденная мера в рамках антикризисного плана поддержки одного из крупнейших казахстанских банков. "БТА Банк" на настоящем этапе находится в процессе реструктуризации своих долговых обязательств перед иностранными кредиторами. Они равны 13 миллиардам долларов

22.09.2009

www.vesti.kz

kn.kz
>
Статьи