Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Тепловой удар

Обеспечить стопроцентную готовность жилищного фонда и социально значимых объектов до 1 сентября. Такую установку дал руководитель города Ахметжан Есимов акимам районов на совещании по подготовке коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Обеспечить стопроцентную готовность жилищного фонда и социально значимых объектов до 1 сентября. Такую установку дал руководитель города Ахметжан Есимов акимам районов на совещании по подготовке коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду

Участники встречи обсудили проблемные вопросы и определили основные направления дальнейшей работы.

В целом ремонтная кампания предприятиями энергокомплекса Алматы была начата своевременно и осуществляется в соответствии с утвержденными графиками. При этом особое внимание уделяется качеству подготовки электрических, тепловых сетей и энергоисточников. Под контролем находятся темпы заготовки нормативного и резервного запасов топлива. Объем средств, вкладываемых в развитие и деятельность энергокомплекса, за счет государственных, привлеченных и собственных средств предприятий, оценивается более чем в 70 миллиардов тенге. На данный момент полностью завершены испытания обратных водоводов тепловых сетей, продолжаются работы по реконструкции распределительных тепловых сетей протяженностью 4,9 километра. Для ремонта электросетевых объектов из городской казны выделено свыше 986 миллионов тенге, объемы выполненных работ уже составили 37 процентов.

Руководители АО "Самрук-Энерго" и АО "АЖК" заявили об обеспечении своевременного начала строительства и ввода в эксплуатацию четырех подстанций: "Ерменсай", "Медеу", "Шымбулак" и "Отрар".

– Эти подстанции имеют ключевое значение для городского метрополитена и объектов Азиады. Сейчас вам необходимо максимально мобилизоваться, чтобы успеть в срок, – указал градоначальник.

Кроме того, ежегодно за счет средств местного бюджета осуществляется проект "Газоснабжение индивидуальных жилых застроек города Алматы". В нынешнем году для его реализации выделено 400 миллионов тенге.

В ближайшее время планируется газифицировать микрорайоны: "Кок Кайнар", "Дархан", "Байбесик", "Калкаман-1", "Калкаман-2", "Калкаман-3" "Атырау-3", "Касс-Пас", "Ак-Булак".

В рамках "Дорожной карты" выполняются работы по реконструкции и модернизации водопроводных, канализационных и очистных сооружений. Таким образом, в целом ремонтная кампания в Алматы проходит на должном уровне.

Тем не менее аким Ахметжан Есимов выразил недовольство тем, как в этой работе проявляют участие отдельные КСК.

– Если техническое соответствие является условным показателем деятельности акимов, то получение актов готовности жилых домов для каждого КСК – единственное доказательство положительного результата их деятельности. Пока получение актов находится на недостаточном уровне, – указал руководитель города.

В завершение встречи он призвал всех членов штаба ответственнее отнестись к ходу подготовки города к зиме и в кратчайшие сроки устранить все недочеты.

30.07.2009

Виктория Избицкая, www.vecher.kz

kn.kz
>
Статьи