Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В центре внимания

Строительство нового центра Астаны идет полным ходом. Вчера под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимова и с участием акима столицы Имангали Тасмагамбетова прошло очередное выездное заседание государственной комиссии...

Строительство нового центра Астаны идет полным ходом

Вчера под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимова и с участием акима столицы Имангали Тасмагамбетова прошло очередное выездное заседание государственной комиссии по контролю за ходом строительства нового центра Астаны.

Участники госкомиссии посетили универсальный киноконцертный зал на 3500 мест. В настоящее время на объекте ведется монтаж конструкций кровли, внутренних инженерных систем и фасадные работы. Строительство киноконцертного зала планируется завершить в декабре текущего года. К этому же сроку в столице будет сдан в эксплуатацию Дворец творчества «Шабыт».

Следующим объектом, осмотренным премьером и главой Астаны, стал конькобежный стадион, на лед которого можно будет выйти только в следующем году. Стадион будет состоять из крытой ледовой арены площадью почти 59 квадратных метров, трибун на 8773 места и вспомогательных помещений. Также комплекс будет включать в себя семиэтажную гостиницу, пятиэтажный фитнес-центр и трехэтажное административное здание. Спортивное сооружение предназначено для проведения состязаний по нескольким видам спорта, в числе которых конькобежный спорт, канадский хоккей, керлинг и другие. Напомним, что на этой спортивной арене будет проводиться ряд соревнований Азиады 2011 года.

Кроме того, участники заседания побывали на строительной площадке «Нового университета». Данный комплекс занимает площадь 77 гектаров, где в 4 этапа будет возведено 94 здания на 20 тысяч студентов. Первую очередь из 12 зданий на 5 тысяч студентов намечено ввести в эксплуатацию уже в сентябре 2009 года.

Вместе с тем Карим Масимов и Имангали Тасмагамбетов посетили ряд жилых объектов, возводимых в новом административном центре Астаны.

В завершение выездного совещания члены государственной комиссии ознакомились с ходом работ в торгово-развлекательном центре «Хан Шатыр», строительство которого планируется завершить также в декабре 2009 года. Всего госкомиссия осмотрела свыше 10 строительных объектов.

17.07.2009

Александр КОНОНЕЦ, www.liter.kz

kn.kz
>
Статьи