Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Звездный стройотряд

На минувших выходных казахстанские звезды шоу-бизнеса и спорта с сокрушительным размахом боролись с кризисом. Патриотическая акция "Вместе строим Астану!", направленная на подъем духа строителей, удалась на славу.

На минувших выходных казахстанские звезды шоу-бизнеса и спорта с сокрушительным размахом боролись с кризисом. Патриотическая акция "Вместе строим Астану!", направленная на подъем духа строителей, удалась на славу. Гимнастка Алия Юсупова научилась вертеть стрелой башенного крана, музыкант Батырхан Шукенов раскрылся как добротный сварщик, а певица Дильназ Ахмадиева впервые взяла в руки кирпич.

Акция началась с митинга, организованного на стройке развлекательного центра "Хан Шатыры". Здесь в произвольном порядке супротив хищных объективов фото- и видеокамер выстроились 68 деятелей кино, эстрады, телевидения и спорта. Участники акции воодушевляли друг друга как могли. Картину венчали тщетные попытки столичных журналистов угадать ту или иную гламурную личность, скрываемую черными очками.

- Это случайно не Медеу Арынбаев? - восклицал один.

- Нет, вы что, это Жаксылык Ушкемпиров, - отвечал другой.

Патриотично настроенных звезд в этот день тянуло на откровения.

- Я сразу согласился, когда мне предложили участвовать в акции, - поведал актер Жан Байжанбаев. - Когда-то служил в стройбате в Сибири и не понаслышке знаю, как месить цемент.

По завершении митинга звезды получили разнарядки. По их просьбе огласили весь список. Как стало известно, олимпийский чемпион штангист Илья Ильин и команда КВН "Астана.kz" отправились на новый стадион, певец Нурлан Абдуллин был прикреплен к строительству профшколы, группе "Музарт" досталось асфальтирование дорог, продюсеру Эрику Тастембекову вместе с певицей Макпал Исабековой доверили жилой комплекс, а приме казахстанской эстрады Розе Рымбаевой - равнять стены родильного дома.

Бомонд очень быстро рассредоточился по трудовым точкам. Особенного упоминания заслуживают силовые подвиги Дильназ Ахмадиевой (на фото слева). Она бралась за самую тяжелую работу вроде перетаскивания стройматериалов. Посмотреть на это зрелище, жертвуя перекуром, сбежалась вся стройка. Компанию певице составил прославленный спортсмен Даулет Турлыханов.

Батырхан Шукенов занимался сваркой балок нового моста, накладывая на опорные конструкции прочные швы. Его напарницей оказалась хрупкая Алия Юсупова. Понятно, что кроме нее лучше сделать мостик никто не сможет. И девушке доверили башенный кран. Поначалу она лишь позировала, смущенно дергая рычаги. Наконец крановщик, чувствуя волнение чемпионки, показал ей, как крутить стрелу. Алие удалось развернуть ее вполоборота, после чего она, как показалось, несколько испуганно покинула кабину.

На пресс-конференции звезды делились впечатлениями. Общий вывод был однозначен: акция удалась. Как отметила телеведущая Дана Нуржигит, они не смогли свернуть гор, но решающий вклад в души строителей был сделан.

- Этой акцией мы показали, что всегда готовы помочь нашей молодой столице прочно встать на ноги, - сказал в свою очередь народный артист Досхан Жолжаксынов. - Считаю, что акция подняла дух у всех, кто стал ее свидетелем.

Вечером того же дня звезды дали концерт на открытой сцене амфитеатра парка имени Момыш-улы, на котором, в частности, исполнили песню "Вместе строим Астану!", специально написанную к акции композитором Ринатом Гайсином на слова Валерия Насибулина и Абдрахмана Асылбекова.

19.05.2009

Рустем Омаров, www.express-k.kz

kn.kz
>
Статьи