Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

KASE приостановила торги привилегированными акциями Альянс банка

Казахстанская фондовая биржа (KASE) приостановила торги привилегированными акциями АО "Альянс Банк" в связи со снижением их цены на 33,33%. «В четверг в 16:29 часов алматинского времени KASE приостановила торги привилегированными акциями ...

KASE приостановила торги привилегированными акциями Альянс банка из-за снижения их цены на 33,33%

Казахстанская фондовая биржа (KASE) приостановила торги привилегированными акциями АО "Альянс Банк" в связи со снижением их цены на 33,33%.

«В четверг в 16:29 часов алматинского времени KASE приостановила торги привилегированными акциями KZ1P40310115 (официальный список KASE, первая категория,ASBNp1) АО "Альянс Банк" (Алматы) в связи со снижением их цены на 33,33%», - говорится в сообщении биржи.

Цена последней исполненной сделки с ASBNp1, заключенной 13 февраля 2009 года, составила 3 тысячи тенге за акцию. Торги ASBNp1 были приостановлены 30 апреля 2009 года после заключения сделки с ними по цене 2 тысячи тенге за акцию (66,67% от первого из указанных значений).

Экспресс-исследование известных KASE в настоящее время обстоятельств такого снижения не позволяет предположить, что его причиной является техническая ошибка трейдера какого-либо члена KASE или технический сбой в работе торговой системы KASE.

KASE оставляет за собой право самостоятельно определить целесообразность более детального изучения обстоятельств такого снижения и необходимость опубликования результатов этого изучения.

Приостановление торгов осуществлено в соответствии правилами биржевой торговли ценными бумагами. Согласно правилам KASE приостанавливает торги

акциями какого-либо наименования, находящимися в официальном списке KASE по первой категории, в случае снижения цены акций данного наименования на 30 и более процентов относительно цены последней исполненной сделки с акциями данного наименования, которая была заключена в ходе последней предшествующей результативной торговой сессии. Если иное не установлено решением АФН, приостановленные торги возобновляются с началом нового торгового дня по акциям.

30.04.2009

Владислав Воднев, www.newskaz.kz

kn.kz
>
Статьи