Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Альянс банк успешно освоил все средства на поддержку МСБ

Региональные филиалы Альянс Банка успешно освоили весь запланированный объем средств по программе поддержки МСБ, реализуемой Фондом развития предпринимательства "Даму", ообщила пресс-служба банка. Согласно установленному графику освоения средств ...

Региональные филиалы Альянс Банка успешно освоили весь запланированный  объем средств по программе поддержки МСБ, реализуемой Фондом развития  предпринимательства "Даму", ообщила пресс-служба банка.

Согласно установленному графику освоения средств по данной программе, региональные филиалы Альянс банка (кроме филиалов в Астане и Алматы) до 1 июля 2009 года должны были освоить 6,48 миллиардов  тенге. Объем фактически освоенных средств по состоянию на текущую дату составил  6,5 миллиардов  тенге по 172 заявкам от субъектов МСБ из различных регионов республики. Из этой суммы 4,07 миллиардов  тенге по 145 заявкам были направлены на рефинансирование ранее полученных займов. Таким образом, по программе поддержки МСБ региональные филиалы банка освоили средства досрочно, с двухмесячным опережением графика.

В разрезе отраслей около 77,3% от объема средств, освоенных банком за указанный период, было направлено на финансирование предприятий, занятых  в сфере услуг и торговли. Остальные средства были распределены между  компаниями, занятыми в строительстве (10,4%), перерабатывающей  промышленности (10%), транспорте и связи (1%) и сельском хозяйстве (1,3%).

В разрезе регионов (кроме Астаны и Алматы) наибольший объем средств, освоенных региональными филиалами Банка за указанный период, получили предприятия, ведущие предпринимательскую деятельность в Павлодарской (22%), Южно-Казахстанской (14%) и Восточно-Казахстанской (13%) областях.

Заместитель Председателя Правления Альянс Банка Шолпан Нурумбетова так прокомментировала промежуточные итоги реализации госпрограммы: "Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы выделяемые средства дошли до предпринимателей, и подтверждение тому - досрочное освоение средств нашими региональными филиалами. И мы уверены в том, что филиалы Банка в Астане и Алматы также уложатся в установленные правительством сроки".

28.04.2009

Владислав Воднев, www.newskaz.kz

kn.kz
>
Статьи