Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

К 1 июля этого года деньги, выделенные МСБ, будут освоены

К 1 июля этого года деньги, выделенные МСБ, будут освоены полностью. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил вице-премьер РК Серик Ахметов, передает корреспондент агентства. "Темпы освоения третьего транша субъектов МСБ дают основания ...

К 1 июля этого года деньги, выделенные МСБ, будут освоены полностью - Ахметов

К 1 июля этого года деньги, выделенные МСБ, будут освоены полностью. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил вице-премьер РК Серик Ахметов, передает корреспондент агентства.

"Темпы освоения третьего транша субъектов МСБ дают основания предполагать, что деньги к 1 июля в соответствии с соглашением будут освоены полностью. Эта работа будет продолжена", - сообщил С. Ахметов.

В свою очередь председатель ФНБ "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов отметил, что в разрезе регионов наибольшая часть освоенных средств приходится на Алматы и Астану, Восточно-Казахстанскую, Актюбинскую, Карагандинскую, Костанайскую и Алматинскую области.

"На сегодняшний день 63% от общей суммы направлены на рефинансирование. 37% - на новые проекты. В отраслевом разрезе 41% средств приходится на торговлю, 29% - на услуги, 12,8% - на промышленность", - сообщил К. Келимбетов.

По его словам, доля средств, выделенных на сельхозпереработку, составила 7,4%.

Он также подчеркнул, что по Алматы на сегодняшний день освоено 16,8 млрд тенге из запланированных 46,5 млрд тенге, что составляет 36,3%. Профинансировано 163 заемщика.

По информации К. Келимбетова, наибольшие темпы по освоению средств по заключенным договорам в Алматы показывают "Нурбанк", "Цеснабанк" и Евразийский банк развития.

По Астане на сегодня освоено 7,4 млрд тенге из запланированных 22,6 млрд тенге, что составляет 33%. Профинансировано 136 заемщиков. Наибольшие темпы по освоению средств в Астане показывают банки "ЦентрКредит", "Цеснабанк" и Народный.

В заключение К. Келимбетов отметил, что "планы позволяют банкам до 1 июля освоить 100% этой суммы".

20.04.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Статьи