Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Чисто риэлторское убийство

Обычный спор между родственниками за право наследства квартиры повлек за собой события, закончившиеся заказным убийством постороннего человека. Татьяна, Ирина и Лариса друг другу приходятся родными сестрами. Старшая - Татьяна - была в преклонном возрасте ...

Обычный спор между родственниками за право наследства квартиры повлек за собой события, закончившиеся заказным убийством постороннего человека.

Три сестры

Татьяна, Ирина и Лариса друг другу приходятся родными сестрами. Старшая - Татьяна - была в преклонном возрасте и часто болела. Однажды с ней случился инсульт, после которого она окончательно слегла. Предвидя возможные последствия, две остальные не желали уступать друг другу наследство в виде квартиры, и их взаимоотношения стали постепенно накаляться. Каждая старалась склонить больную сестру на свою сторону, окружая ее заботой и вниманием.

Наверное, Ларисе это удавалось несколько лучше, так как Татьяна написала завещание, согласно которому квартира переходила в ее собственность. С тех пор взаимоотношения между родственницами переросли в противостояние. Друг с другом они разве что не дрались, хотя наверняка испытывали такое желание.

Ирина в свою очередь рук не опускала и продолжала борьбу. В результате после смерти бабули как гром среди ясного неба появилось новое завещание, в котором наследницей значилась уже она.

Для Ларисы положение выглядело катастрофическим. Нужно было что-то предпринимать. И она решила прибегнуть к услугам агентства по недвижимости, для того чтобы срочно переоформить квартиру на себя.

Заместитель директора агентства по имени Инна решила из этой ситуации извлечь выгоду. Выслушав клиентку, она изъявила желание приобрести данную квартиру, предложив несколько заниженную цену. Решив, что это лучше, чем ничего, Лариса согласилась.

Вскоре сделка была оформлена. Замысел Инны был прост. Купив по дешевке квартиру, она намеревалась ее перепродать, но уже по рыночной стоимости. Возможные нежелательные последствия ее не волновали. Благодаря своей профессии покупателя она нашла быстро.

Нет человека - нет проблемы

Являясь заместителем директора, она фактически исполняла роль руководителя. Эта женщина была из тех, кто привык жить на широкую ногу. Собственное денежное чутье ее никогда не подводило, и она редко упускала шанс сорвать куш. Как большинство уважающих себя разведенных бизнес-леди, имела любовника, которому даже покупала машины. А когда подозревала его в неверности, организовывала за ним слежку. При этом щедро платила исполнителям своих деликатных поручений, коих в ее распоряжении было в избытке. Вот и на этот раз, почувствовав быстрые деньги, она ухватилась за представившуюся возможность.

Елена была хозяйкой небольшого ателье, жила с сыном у своих родителей и давно мечтала о собственной жилплощади. С этой целью она обратилась в указанное агентство, где ей тут же был предложен "отличный" вариант. Взяв для этих целей кредит, Елена приступила к оформлению купли-продажи. Заинтересованная в сделке Инна обслужила клиентку по высшему разряду.

Однако радость от покупки была недолгой. Очень скоро Елена с удивлением обнаружила, что в купленной ею квартире кто-то живет. Из беседы с хозяйкой она узнала, что жилье в настоящее время оспаривается в суде. По ее словам, люди, которые ее продали, не имели на это никакого права. В любом случае лишние проблемы ей были не нужны, и она решила отказаться от сделки и потребовать обратно уплаченную сумму.

Но Инна возвращать деньги не хотела. Она стала уверять Елену в том, что найдет ей другую квартиру в максимально короткий срок. Прошел месяц, а результатов все не было. Елена стала настойчиво требовать деньги.

Держа в руках лакомый кусок в виде крупной суммы, не каждый человек найдет в себе силы его вернуть. Инна решила сделать все возможное, но денег не отдавать. Долго она думала, как это сделать. В итоге выбрала единственный стопроцентный вариант - убийство. Оставалось найти исполнителей.

Выполнить эту работу она пыталась предложить всем своим многочисленным исполнителям деликатных поручений. Но ни один из них на это не согласился, несмотря на обещаемое крупное вознаграждение. Положение казалось безвыходным. И однажды она вспомнила про свою знакомую Людмилу, у которой был ранее судимый муж. Разговаривая с ней, Инна пообещала щедро оплатить заказ. Недолго поколебавшись, Людмила согласилась поговорить с мужем.

Константин, выслушав благоверную, изъявил желание встретиться с заказчицей. На встрече, оговорив условия, супружеская пара согласилась выполнить страшное поручение.

Из обвинительного заключения: гражданка В. с целью осуществления преступного замысла вступила в предварительный сговор с гражданином Ю. и гражданкой Ю., которым пообещала за исполнение убийства выплатить денежное вознаграждение в сумме 50я000 долларов США.

Для этих целей был приобретен пистолет иностранного производства с полным боекомплектом.

По заранее намеченному плану Инна встретилась с жертвой в центре города. Затем пригласила ее сесть в машину, якобы для того, чтобы проследовать на место, где будет решен вопрос. Елена села на заднее сиденье. В то время, когда они выехали из центральной части города, Людмила, сидевшая на правом пассажирском сиденье, резко повернулась и произвела два выстрела. Елена скончалась на месте.

Позади них на своем автомобиле следовал Константин. Его задачей было избавиться от трупа. Выехав за город, преступники остановились и обменялись машинами. После этого мужчина проследовал еще дальше в сторону реки, где сбросил труп в воду. Дело было сделано.

Для того чтобы ни у кого не вызывать подозрений, нужно было избавиться от машины, в которой имелись следы убийства. Приехав на авторынок, женщины продали ее за смехотворную цену на запасные части.

После совершения злодеяния преступники сняли два номера в одной из гостиниц и оттянулись, что называется, по полной программе с морем спиртного и других удовольствий.

Тем временем родственники убитой Елены не находили себе места, не зная, что думать. Она звонила днем и обещала приехать вовремя. Наступил поздний вечер, а ее все не было. Мобильный телефон был отключен. Обзвонив все больницы и морги, отец обратился в полицию. Через несколько дней в центре города оперативники нашли машину, хозяйка которой пропала без вести.

Спустя пять месяцев в одной из речек в Илийском районе пастухи обнаружили труп женщины. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате двух огнестрельных ранений в область груди. Впоследствии погибшая была опознана как Елена М., без вести пропавшая без малого полгода назад.

Не виноватая я

Для раскрытия убийства полицейские стали отрабатывать все контакты, которые могла иметь Елена при жизни. Рассматривались самые разные версии. В итоге цепочка событий вывела на агентство по недвижимости.

В ходе следствия выяснилось, что незадолго до убийства Елена подвергалась нападению возле своего дома.

Из показаний свидетеля К.: Елена позвонила и сказала, что на днях во дворе ее дома на нее было совершено нападение. Подозрительный мужчина ударил ее по голове, когда она подходила к своей машине. Об этом ей рассказала соседка, после того как она пришла в себя.

Как и следовало ожидать, после задержания все члены криминального трио не признавали вину. К примеру, Инна полностью отрицала причастность к убийству, делая вид, что сама с удивлением узнала об этом. Когда задавался вопрос о том, кто именно убил Елену, горячо любящие супруги показывали друг на друга. Однако в результате проведенных следственных экспериментов вина всех троих была полностью доказана.

В результате членам импровизированной преступной группы предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве, совершенном по предварительному сговору. Помимо этого Инна, являющаяся инициатором и вдохновителем, обвинена в мошенничестве, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

06.03.2009

Ермек Матаев, www.express-k.kz

kn.kz
>
Статьи