Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане объем заявленных потребностей МСБ в кредитных

Астана. 19 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Астане объем заявленных потребностей малого и среднего бизнеса (МСБ) в кредитных ресурсах превышает 80 млрд тенге при выделенных государством 30 млрд тенге. Об этом сегодня в акимате Астаны ...

В Астане объем заявленных потребностей МСБ в кредитных ресурсах превышает 80 млрд тенге

Астана. 19 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Астане объем заявленных потребностей малого и среднего бизнеса (МСБ) в кредитных ресурсах превышает 80 млрд тенге при выделенных государством 30 млрд тенге. Об этом сегодня в акимате Астаны на совещании по кредитованию МСБ города сообщил аким столицы Имангали Тасмагамбетов, передает корреспондент агентства.

"За первые месяцы текущего года мы наблюдаем снижение объемов произведенной продукции, если сравнить с аналогичным периодом прошлого года - на 15,1%", - сообщил И. Тасмагамбетов. "Это, безусловно, связано с тем, что малый и средний бизнес сегодня остался практически без кредитных ресурсов", - пояснил он.

По его словам, на снижение объемов производства МСБ повлияла девальвация тенге. "Безусловно, для экспортно-ориентированных производств страны это благо, но для остальных это достаточно сложный этап, через который мы должны пройти", - отметил аким.

"Мы провели рабочее совещание, где создали специальную рабочую группу для того, чтобы поработать с МСБ в части определения объемов кредитных ресурсов, которые необходимы им в данный момент", - пояснил И. Тасмагамбетов. "Мы проработали около 80 млрд тенге ресурсов, необходимых для МСБ", - сообщил он.

Напомним, подписанный 19 января 2009 года меморандум между акимом города, председателем Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Кайратом Келимбетовым и председателем Союза предпринимателей "Атамекен" Азатом Перуашевым предусматривает выделение финансовых средств для кредитования МСБ Астаны на сумму не менее 30 млрд тенге.

По информации пресс-службы акима города, только на основании заявок 637 предприятий города объем потребностей уже превысил 80 млрд тенге.

19.02.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Статьи