Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Уже в августе аналитики прогнозируют рост на сентябрь

По итогам августа на рынке земельных участков прослеживается рост средней цены предложения. Ценовой показатель зафиксирован аналитиками на уровне 19257 у.е. / сот.

Рынок

Количество выставляемых объектов для продажи составило 3779 земельных участков , на 30 что% меньше, чем в предыдущем месяце. Общая площадь земельных участков, выставленных на продажу, составила 223 тыс. Сотки на СТАЛЬ 1910 млн. долларов США.

Поселений земли или жилая зона - земельные участки, предназначенные под застройку ИЖС, МЖС (индивидуальное и многоэтажное жилищное строительство) и коттеджные городки.

В участки → земельные составе общественно-зон деловых предназначены для застройки административными зданиями, объектами образовательного, культурно-бытового, социального назначения.

В участки → земельные составе производственных зон предназначены для застройки промышленными, коммунально-складскими и производственными объектами.

Выделены земельные отдельно участки → рекреационных зон - это земли, которые используются для отдыха и оздоровления: санатории, дома отдыха, пансионаты, медицинские центры, скверы, городские парки, водохранилища.

Земли сельскохозяйственного назначения предназначены для сельскохозяйственных угодий, крестьянских хозяйств. Также включаются земли, занятые водными объектами и земли, занятые зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

состояние рынка

В августе сокращение количества выставленных на продажу участков наблюдается в большинстве сегментах рынка, при этом максимальное снижение замечено аналитиками на участки культурно-развлекательного назначения, а минимальное - на земли, предназначенные под садоводство. Рост предложений зафиксирован на участки социально-культурного назначения, машиноместа и производственную недвижимость.


В разрезе районов лидирующие позиции по предлагаемой площади земельных участков занимает Медеуский район - 46% , а наименьшая площадь приходится на Алмалинский и Алатауский - по 3% .

Общие выводы:

  • Итак, в среднесрочной перспективе в целом по городу прослеживается незначительный рост цен, однако в разных сегментах рынка отмечается как положительная, так и отрицательная динамика.
  • за исследуемый период, с сентября 2008 года, средняя цена предложения по городу для «дорогих» площадей сократилась на 58,5%, а для «дешевых», напротив, выросла на 7,4%.
  • рассматривая сложившуюся тенденцию, можно предположить, что средние ценовые показатели по городу в Будут изменяться пределах 3-7% в месяц.

Мониторинг рынка земельных участков представлен в сокращенном варианте, по вопросам приобретения полной версии обращаться по телефону:

8 (7212) 910-103 (вн. 108),

8 (7212) 910-046,

по электронной почте: analitika@kn.kz

Служба аналитическая  kn.kz

kn.kz
>
Аналитические статьи